Что делать с долей в квартире, оформленной на погибшего родителя в ипотеке без страховки и возможностью ареста?

• г. Москва

На родителей оформлена квартира в ипотеке но ипотека оформлена на маму, папа умер. Что делать с его долей? Это же как наследство? У него были долги без страховки. Могут ли за них отнять часть его квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Часть квартиры врят ли заберут, на на вас с мамой, как на наследников, падает бремя долгов папы