Требования банка о досрочном возврате кредитов - правомерно ли это? И срок давности истек?

• г. Себеж

Были просроченные кредиты, потом суды, исполнительные листы. Все исполнительные производства прекращены с связи с их полным выполнением более года тому назад. И вот сейчас банк выставляет требования о досрочном возврате кредитов в части процентов на основной долг (в графе основной долг=0) и пени на несвоевременное исполнение обязательств по договору (космические суммы). Полные расчеты не представлены и не указан период начисления. До получения данных требований, на мой номер были телефонные звонки с угрозами, пришлось писать заявление в полицию. Заставляют уплатить добровольно, иначе или суд или передача прав третьим лицам. Естественно, я не признаю никаких долгов. Правомерно ли это? И еще вопрос: решение суда вступило в силу в феврале 2012 года, а требования от 15.04.2015 г. Срок давности уже прошел?

Ответы на вопрос (1):

проценты за несвоевременную уплату вправе начислять, но сумму возможно уменьшить