Неоднозначное мнение юристов - почему мужчина, обвиняемый в краже, не попадает под амнистию 2015 года?

• г. Москва

Почему у юристов сайте на вопрос-попадет ли под амнистию 2015 г. мужчина 30 лет обвиняемый по статья 158 часть 1 (кража в супермаркете), не попадающий под п. 1 амнистии (лиц, принимавших участие в боевых действиях и т. д.) совершенно противоположные мнение? Если попадает то на основании какого пункта Постановления и как подвести под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Этим вопросом должен заниматься ваш адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Попадает, если входит в число лиц, указанных в п.1.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

На момент действия амнистии отбыто 2 года, общий срок 5 лет по статье 186 часть 1. Касается ли эта статья изменений и попадает ли под амнистию 2010 года? И с какого числа начнет действовать амнистия 2010 года?

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Почему на VIP вопрос об амнистии 2015 по статья 217 часть 3 пять юристов ответили что данная статья не попадает под амнистию? Видь в постановлении в списке исключения ее нет!

Вероятность амнистиии 2017 года.

Знающие и опытные специалисты-юристы, ответьте, насколько реально одобрение законопроекта об амнистии 2017 года (информация есть в СМИ) и принятия постановление об амнистии 2017 года? Если будет принята амнистия 2017 года, то как скоро освободят из мест лишения свободы тех, кто попадает под эту амнистию? И как происходит амнистия: индивидуально каждого осуждённого по статье, попадающей.

Обьясните пожалуйста, была амнистия к 70 летию Победы, сколько действие амнистии, и попадет ли под амнистию ветеран боевых действий если преступление совершенно в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17,обвиняют в статья 223 часть 1,сейчас нахожусь под следствием. В недавно вышедшей амнистии моя статья под нее не попадает, если я осужденный. Но я под следствием.. В статье О применении амнистии.. в пункте 12 указано что на меня (нах. под следствием) амнистия тоже не распостраняется. В постановлении об амнистии, следуя пункту 7 я попадаю под амнистию. Вопрос: я амнистирован?

Мой муж осужден по статья 264 часть 3 я читала в проекте об амнистии, что жта статья не попдает под амнистию, но там написано что мужщины имеющие детей до 3-лет попадают под амнистию. Есть ли вероятность что он попадет под нее. Ранее он не был осужден.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение