Неоднозначное мнение юристов - почему мужчина, обвиняемый в краже, не попадает под амнистию 2015 года?

• г. Москва

Почему у юристов сайте на вопрос-попадет ли под амнистию 2015 г. мужчина 30 лет обвиняемый по статья 158 часть 1 (кража в супермаркете), не попадающий под п. 1 амнистии (лиц, принимавших участие в боевых действиях и т. д.) совершенно противоположные мнение? Если попадает то на основании какого пункта Постановления и как подвести под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Этим вопросом должен заниматься ваш адвокат.

Попадает, если входит в число лиц, указанных в п.1.