Возможность возбуждения дела при нахождении должника на военной службе

• г. Москва

Подаю иск на взыскание долга по ра списке... А человек находится на службе в армии. Является ли это основанием на отказ о возбуждении дела? Ждать больше нельзя, исковой срок заканчивается до дня окончания службы...

Ответы на вопрос (4):

Данное обстоятельство не является препятствием для возбуждения и рассмотрения дела.

Обращайтесь в суд по месту его прописки. Армия - это не основания для отложения дела.

А если сменилась прописка за это время?

Вы вправе подать иск по последнему известному Вам месту жительства ответчика.