Иностранной гражданке намерена урезать декретные выплаты

• г. Астрахань

Я гражданка Узбекистана. Работую у И.П менеджером в договоре указана зарплата 3650, в декабре я подала документы вид на жительства. Сейчас я вышла замуж за гражданина России. Забеременела. И мне мой начальник говорит что декретные я получу 1000 так как я иностранная гражданка. Может быть такой оклад? А платит он мне без ведомости 7000 Ведь МРОТ сейчас для России 5965. Что мне делать через месяц мне в декрет. Я работую у него с июля 2014 года. Отпуск мне положен, так в договоре написано. А он говорит что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Юриспруденция не знает понятий "сказали", "говорят" и т.п. Берите свой договор и идите в трудовую инспекцию. А также - в фонд социального страхования. Там выясняйте - что платит работодатель, и где он Вас обманывает.