Студенты среднего специального учебного заведения, отсутствовавшие на Первомайской демонстрации, подвергаются риску и ожидают предъявление претензий от администрации училища

• г. Пермь

У нас студентов обязали пойти на демонстрацию 1 мая! Но не все смогли прийти - потому что уехали по домам (за вещами, долго дома не были, кому-то на мед. осведетельствование по поводу военкомата). Они официально писали заявления, их официально не отпустили! Почему? И что может грозить студентам среднего спецального учебного заведения за отсутствие на Первомайской демонстрации? (Просто сейчас администрация училища видимо хочет предъявит им претензии)! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана!

Для того что бы отправить студентов на демонстрацию ректор Вашего училища должен был издать соответствующий приказ.

Начать нужно с получения копии этого приказа.

Затем, можете смело обращаться в суд с заявлением о признании приказа необоснованным и незаконным.

Желаю Вам удачи!

адвокат Севастьянов Б.Н.

279-00-25 (после 14.00 час)

Спросить
Пожаловаться

А если был приказ - а студенты все равно не пришли???

Спросить
Пожаловаться

Поэтому я и обратил Ваше внимание на необходимость признания приказа незаконным в судебном порядке.

Если суд признает приказ незаконным, то наказания, объявленные студентам, будут отменены. Если кого-то отчислили, то они будут восстановлены.

Спросить
Пожаловаться

И последний тогда вопрос - то есть приказ - это незаконно изначально??? Вообще существует закон по которому все обязаны быть на демонстрации??? Еще раз спасибо!!!

Спросить
Пожаловаться

Закона, обязывающего всех ходить на демонстрации, нет.

О законности приказа можно судить только по результатам судебного разбирательства, поскольку кроме самого приказа нужно будет истребовать пакет документов от Вашего училища. В том числе:

1) Устав учебного заведения;

2) Правила внутреннего распорядка;

3) Договор на Ваше обучение и многое другое.

Спросить
Пожаловаться

Придя с работы мой коллега узнал от детей, что их от школы водили на какую-то демонстрацию. Он никакого разрешения на это не давал. Сегодня утром его дочь заболела (высокая температура), потому что вчера на этой демонстрации замерзла. Подскажите пожалуйста, имела школа право посылать детей на какую-то демонстрацию не получив согласие родителей и какие претензии он может применить к школе за то, что у него на этой демонстрации заболел ребенок.

Мои студенты не все могли пойти на демонстрацию 1 Мая! Сейчас им грозит наказание! Это законно? Спасибо! И неужели ВСЕ ОБЯЗАНЫ ходить на демонстрацию? Есть такой Закон? Заранее благодарна! Спасибо!

Являюсь пенсионером. Проживаю в Мурманской области. Сыну 17 лет является студентом среднего специального учебного заведения. Оплату к месту отдыха сыну не проводят. Правы они или нет?

На территории учебного заведения СПО произошла драка бывшего студента с нынешним несовершеннолетним студентом. Какую ответственность несет учебное заведение за драку.

У меня таков вопрос, нам вчера сказали что бы все шли на первомайскую демонстрацию в обязательном порядке, я не пошел, мне сегодня позвонил в 7.50 утра и спросили где я,я сказал что дома и никакая демонстрация мне не нужна, мне сказали что я буду уволен одним днем 5-го мая!

, или во время его отсутствия по листу временной нетрудоспособности?

Законом уже запрещена демонстрация курения детям, а выходя из подъезда они не могут миновать эту демонстрацию. Запретить однозначно, иначе борьба с курением превратится в борьбу за курение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 75 лет. Работаю преподавателем среднего специального учебного заведения В этом году прошел медосмотр у психиатра, венеролога, прошел флюорографию, словом все, что может препятствовать общению со студентами, от остального отказался. Имеет ли право администрация не допускать меня до работы?

Было общение меж студентов в чате только для студентов с нецензурными выражениями с обеих сторон. Вне учебного времени. Одна из сторон пожаловалась заму по учебному процессу. Администрация училища грозит взять на внутренний контроль, вплоть до отчисления при повторении ситуации. Студент, к кому претензия, учится хорошо.

Недавно пришла повестка явиться для мед. освидетельствования в ЦРБ. Явился, в итоге приписали ещё кучу всего: акт заполнить (его уже заполнял и привозил в мае), сделать флюро (опять же в мае была) и явиться уже в военкомат через неделю, где проторчал данный май. Был и со справкой из учебного заведения, что являюсь студентом, как сказали не той формы, но я же не специалист, надо было 26-ой и со студенческим.

Сам же я учусь в высшем учебном заведении, где отправляют информацию, что человек учится, в военкомат. Мне все это делать просто нет времени, да и не смогу, а учебу и автомат просиживать - не выгодно для меня же. Что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение