Как освободиться от ответственности за номинальное руководство несколькими фирмами и закрыть их счета?

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте, несколько недель назад из-за финансовых проблем (потеряла работу) стала номинальным директором, оформила на себя 4 фирмы. По одной фирме открыла два счета в банках разных, по остальным пока нчего не открывала. Поняла, что натворила, скажите, что нужно сделать, чтобы снять с себя все эти фиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в налоговую, которыми эти фирмы зарегистрированы заявления по форме Р14001 о прекращении ваших полномочий как единоличного исполнительного органа.