Отсутствие алиментов и угрозы - мой гражданский муж не хочет помочь ребенку

• г. Курган

Мой гражданский муж ни как не хочет написать мне отказную моему ребёнку 1.6 он не разу не помог живёт с другой женщиной а мне только угрожает и оскорбляет проживает мой муж где то в Ростове.

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка не предусмотрен законом. Ваш муж может только написать вам согласие на усыновление. Если вы не подавали заявление на взыскание алиментов, то в иске о лишении вам откажут

Существует только 6 оснований для лишения родительских прав которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:

1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

3. Злоупотребление своими родительскими правами;

4. Жестокое обращение с детьми;

5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;

6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга