Нарушение неприкосновенности жилища и уничтожение или повреждение чужого имущества в российском законодательстве

• г. Воронеж

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Ответы на вопрос (4):

А сам вопрос то в чем?

Здравствуйте.Удачи!

Вопрос заключается в том , как избежать волокиты в органах внутренних дел?Когда сотрудники полиции навязывают эти статьи . При которых я даже не причастен. Дело в том ,что я снимал домик в деревне поругался с хозяином заплатил деньги за аренду. Месяца через два в домике выломали дверь и разломали печку. И меня заподозрили в этом хулиганстве. В тот день работал на маршрутке ,а вечером был с девушкой.

Вот и доказывайте свою невиновность.