Муж попал под амнистию после приговора и ожидает рассмотрения дела в колонии поселения

• г. Ставрополь

У мужа 4 марта 2015 года был суд (статья 264 часть 3). ему дали 2,5 года колонии поселения, моральный ущерб 250000 и лишение прав на 2 года. Но в конце апреля его вызвал адвокат и сказал, что он попал под амнистию. А 4 мая приходит бумага явиться в колонию поселения 6 мая. адвокат сказал, что его дело теперь в колонии рассмотрит суд и амнистируют, сказал, что где то с месяц там пробудет. Так ли это? или могут и не амнистировать, если даже попал под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Да, эта часть попадает под амнистию, почему же вы не верите своему адвокату.