Операция мошенников - как вернуть украденные деньги и где обращаться

• г. Уфа

Я стала жертвой мошенника. Вчера пришло смс якобы от Сбербанка с текстом, что по карте приостановлены действия, и нужно связаться по номеру 88005555285 (очень похож на номер Сбербанка). Имея кредитную карту, я испугалась и позвонила туда, трубку взял мужчина, представился сотрудником службы безопасности, сказал, что по моей карте стоят в очереди несанкционированные списания в очереди, и если их совершала не я,нужно их отменить. Естественно, я поверила, будучи еще и беременной и легковнушаемой. Сказала все данные по карте, а также пароль, пришедший по смс. Следом пришло смс со списанием 15000 рублей, и на этом все... Причем в банке при выдаче карты оператор сказала, что картой можно воспользоваться либо для оплаты в магазинах либо при снятии наличных в банкоматах, в интернет-магазине и вообще в интернете ею воспользоваться невозможно. И еще-никакой памятки безопасности и вообще что-то,касающееся безопасности карты, мне выдано не было. Вопрсы такие-могу ли я добиться возврата денежных средств, и куда нужно обращаться для этого?

Ответы на вопрос (1):

Сожалею, но нет вы же сами негодям все написали, код сбербанка 900 только с этого номера можно было отвечать, это вам надо было знать.