Скажите пожалуйста, применяется ли амнистия, когда постановление уже вступило в силу, а приговор ещё не вступил? Спасибо.

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, применяется ли амнистия, когда постановление уже вступило в силу, а приговор ещё не вступил? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да. вам нужно подать апелляционную жалобу

Муж подал какую-то жалобу на уменьшение срока,это она и есть?Я просто не понимаю в этом ничего...

т.е. ему назначили реальное лишение свободы? что бы ответить конкретно попадет ли Ваш муж под амнистию необходимо ознакомиться с приговором, а также знать вступил ли этот приговор в силу

Да,ему дали 2 года по 158ст.ч.2.Приговор вступил в силу 28 апреля,а постановление 24апреля.