Возможность вождения автомобиля с армянскими номерами в России гражданином РФ и необходимость доверенности

• г. Москва

Я гражданин РФ и хочу ввезти машину из Армении в Россию, машина зарегистрирована на моего друга, гражданина Армении. Смогу ли я водить эту машину в России с армянскими номерами и какой срок? Нужна ли ддя этого доверенность? Сам владелец машины просто будет ввозить ее для меня, а потом уедет обратно в Армению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Армянские права вам нужно будет заменить.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ и друг ввозит машину из Армении в Россию, машина зарегистрирована на моего друга, гражданина Армении. Как я смогу водить эту машину в России с армянскими номерами и какой срок? Нужна ли ддя этого доверенность?

Я гражданин России. Отец гражданин Армении. Он на машине с армянскими номерами приезжает в Россию. Могу ли я в России везти эту машину.

Спасибо.

Я гражданин России и Армении. В Армении у меня машина с армянскими номерами. Подскажите по закону имею ли я право пригнать машину в РФ и водить.

Могу ли я на машине с армянскими номерами пересечь границу Россия-Украина, если я гражданин Армении и владелец машины?

Я гражданин России и имею гражданство Армении, в Армению купил машину. Скажите пожалуйста как гражданин России могу на этой машине приехать из Армении в Россию.

Может ли гражданин Армении водить машину с армянскими номерами в РФ, по генеральной доверенности, то есть он не собственник машины.

У моего мужа и троих детей Российское гражданство, уменя двойное: России и Армении. Мы постоянно проживаем и работаем в Армении. Т. к. регистрировать машину на иностранного гражданина в Армении достаточно хлопотно мы машину зарегистрировали на мое имя по Армянскому пасторту. В этом году мы решили отдыхать в России и чтобы побольше показать детям решили поехать на машине. Два дня назад нас не впустили в Россию пограничная служба поста Верхний ларс нас пропустила, но предупредила, что у нас будут большие проблемы с ГИББД. Я перешла границу как гражданка Армении т.к. даные регистрации машины сделаны на основе армянского паспорта. На первом киллометре нас остановили сотрудники североасетинского ГИББД и настояли на возвращении обратно в Армению. Объяснили так, я хозин машины не имею водительских прав (в Армении чтобы иметь соб. машину права не обьязательны, машину водить муж без доверенности доккументы на машину у него и проблем нет) , муж гражданин России не имеет право водить эту машину на территории России, единственный выход вернуться в Армению, найти родственника с Армянским грахданством дать ему нотариальную доверенность, чтобы он водил нашу машину по России, иначе машина будет поставлена на штраф площадку и нужно будет ждать решения суда, чтобы вивести машину из страны, даже могут ее конфисковать т. к. у меня нет вод. прав. Чтобы вместо отдыха не создать нам большие проблемы с законом мы вернулись обратно не въехав в Россию. Объясните пожуста на основании каких законодательных актов нам не разрешили въезд в Россию и что нам нужно чтобы спокойно с семьей приехать в Россию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин армении. В 2021 году купил машину в армении и приехал на ней в россию. В мае 2022 получил рф паспорт. Прав российских пока нет. вопрос - могу ли я на машине с армянскими правами и армянскими номерами пересечь границу рф для выезда в грузию, а потом в армению?

С другом приехали на машине из армении в россию, владелец машины находиться в россии, он тоже гражданин Армении, машина на армянских номерах приехали на доверености от владельца, Пересек границу друг дали бумажку на которой написано "очуждение прав пользования иным людям запрещено" возможно ли получить какой либо документ чтобы владелец или я смогли пользоваться этой машиной (я гражданин россии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение