Aмнистии по ст. 138.1 УК РФ - вопросы возраста и инвалидности, применение к 70-летию победы

• г. Иркутск

Меня привлекают по ст 138.1 УК РФ. (продал очки с камерой). Амнистии по данной статье подлежат лица, ранее не судимые в возрасте от 55 лет, а мне 55 будет только через месяц. Кроме того я инвалид 3 гр. и по заболеванию (болезнь паркинсона) попадаю в список Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью.

Распространяется ли на меня амнистия к 70 летию победы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Под амнистию Вы не попадете.