Друг подал на меня поддельную денежную расписку в суд - экспертиза подтвердила мою невиновность. Могу ли я подать встречный иск за лжерасписку?

• г. Москва

Мой друг подделал денежную расписку и подал в суд на меня.

На суде я сказал что не моя расписка, заказали экспертизу и выяснили что не моя.

Вопрос:

Могу ли я подать встречный иск или что за лжерасписку на истца?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право подать заявление о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела.

в действиях друга состав преступления - им будет заниматься полиция....вы сможете взыскать моральный вред в результате преступления

98 и 100 Гпк РФ взыскивайте судебные расходы

Подавайте заявление в полицию по ст159 ук рф