Могут ли приставы описать мое имущество из-за долгов моего совершеннолетнего сына, который проживает со мной, и как избежать изъятия?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста, могут ли приставы описать моё имущество, за неуплату долгов сына. Сын прописан и проживает со мной, он совершенно летний. И как избежать из'ятия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер ! Да ,приставы могут описать Ваше имущество по долгам сына .Вы праве обратиться с исковым заявлением об освобождении Вашего имущества от ареста и исключения его из описи. Суд освободит Ваше имущество от ареста и исключит его из описи.

Здравствуйте, чтобы избежать изъятия имущества Вам необходимо доказать что оно принадлежит Вам а не сыну. лучше всего предоставить приставу документы на имущество.