ИДПС выписал протокол со статьёй 12.15 часть 4, я написал что не согласен, но ознакомлен с явкой в суд. как быть?

• г. Калининград

Хотел бы получить совет в мой ситуации. За рулём ехала моя мать, через какое то время я сам сел за руль авто. Двигаясь по двухполосной дороге совершил обгон (как оказалось под знак 3.20, который проехала моя мать), разметка на данном участке дороге 1.5 и условия видимости около 2 км. ИДПС выписал протокол со статьёй 12.15 часть 4, я написал что не согласен, но ознакомлен с явкой в суд. как быть?

Хочу получить консультацию по нарушению статья 12.15 часть 4 КоАП РФ

На трассе М 5 на участке дороги между г.Уфа и г.Самара в темное время суток на неосвещенной двухполосной дороге совершил обгон грузовика под запрещающий знак 3.20 обгон запрещен и пересек линию разметки 1.1 сзади меня ехала автомашина ДПС с любительской видеокамерой после чего меня остановили и составили протокол о нарушении 12.15 ч.4 КоАП РФ попросили расписаться в протоколе и на схеме, в протоколе я написал свою точку зрения то что знаки и дорожная разметка не соответствует ГОСТу, изъяли водительское удостоверение и выписали временное, копию протокола не дали, я не потребовал, не знал. В протоколе было отражено мои адреса постоянного и временного проживания.

Подскажите как быть в данной ситуации, приведите возможные варианты защиты.

Станислав.

Хочу получить консультацию по нарушению статья 12.15 часть 4 КоАП РФ

На трассе М 5 на участке дороги между г.Уфа и г.Самара в темное время суток на неосвещенной двухполосной дороге совершил обгон грузовика под запрещающий знак 3.20 обгон запрещен и пересек линию разметки 1.1 сзади меня ехала автомашина ДПС с любительской видеокамерой после чего меня остановили и составили протокол о нарушении 12.15 ч.4 КоАП РФ попросили расписаться в протоколе и на схеме, в протоколе я написал свою точку зрения то что знаки и дорожная разметка не соответствует ГОСТу, изъяли водительское удостоверение и выписали временное, копию протокола не дали, я не потребовал, не знал. В протоколе было отражено мои адреса постоянного и временного проживания. Когда и где суд незнаю.

Подскажите как быть в данной ситуации, как подготовится к суду и мои действия в суде, как выиграть дело?

Станислав.

Я совершила обгон в зоне действия знака обгон запрещен, но дорожная разметка на данном участке дороги отсутствует, в протоколе мною были указаны объяснения, что совершая обгон большегрузного автомобиля знак не заметила, разметки на дороге нет, права у меня изъяли, выписали временное удостоверение, 24.04. состоится суд, есть ли шанс остаться с правами.

Ехал по трассе М 7 начал обгон длинномерной фуры по дороге с двусторонним движением с разметкой 1.5 при завершении обгона пересек линию разметки 1.1 левыми колесами инспектор выписал протокол якобы я нарушил п 1.3 ппд рф и назначил наказание по п 12.15 ч 4.я не согласен будет суд. в протоколе отметил что я не согласен и ппд не нарушал схему нарушения подписал с пометкой что не согласен со схемой. К делу приложена видеозапись, где видно что я начал обгон с пересечением разметки 1.5,а вот когда возвращался на свою полосу движения то качество записи не позволяет определить разметку дороги разметка 1.6 сливается в сплошную полосу 1.1.Запрещающих обгон знаков на данном участке дороги нет. Как быть?

Двигаясь за городом по двухполосной дороге (по одной полосе в каждом направлении) при обгоне пересек разметку 1.1. с выездом на полосу встречного движения, при этом сначало шла прерывистая линия разметки, а потом непонятно какая разметка (есть фотографии, говорящие о том, что разметка похожа на прерывистую и местами вообще ее не видно). Знаков запрещающих обгон небыло. Останови инспектор виписал протокол о нарушении п.п. 1.3. ПДД и составили схему обгона, на которой указали, что пересек линию 1.1. Дело передали в суд. Какова верояятность остаться с правами?

Сегодня изъяли вод. удостоверение за совершение обгона по двухполосной дороге под знак "Обгон запрещен". Я ехал за фурой, была 2-я сплошная. После того как началась разметка сплошная + прерывистая с моей полосы, допускающая обгон, я фуру обогнал и вернулся на свою полосу. Обоснования перед ДПС, что знак не видел из за медленно идущей фуры, которая ехала почти по обочине и поднимала кучу грязи и воды (середина марта все таки) и разметка допускающая обгон и просматриваемость дороги (около 1 км до сплошной линии) и ее ширина мне не помогли. Инспектор мне втирал что знак главнее разметки и все!

В протоколе я написал "ПДД не нарушал".

Посоветуйте, пожалуйста, какую мне лучше выбрать стратегию защиты на суде:

1. Ничего не нарушал, сотрудник ГИБДД видел не мою машину.

2. Объезжал стоящую фуру (до инспектора было более 500 метров в мом. обгона).

3. Ехал по своей полосе, опережая фуру. Т.к. ширина дороги позволяет такой маневр не выезжая на встречную полосу.

4. Впереди идущий авто резко затормозил и я вынужденно выехал на свободную, просматриваемую левую полосу, кроме того через прерывистую линию.

5. С обочины выезжала машина, и я, предотвращая столкновение, выехал за пределы своей полосы на свобоную встречную и разметка дороги не запрещала данный маневр.

6. На месте действия знака "Обгон запрещен" стоял крупногабаритный автомобиль, из за которого не просматривался знак и я совершал обгон исходя из условий видимости, не создавал никому помех и не нарушил требование разметки.

Может быть что то скомбинировать или сначала начать с презумции недоказанности (незнаю как точно называется), а потом уже придерживаться к какой то версии.

Совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Так,я выезжаю с грунтовой дороги на главную, поворочиваю на лево, обгоняю грузовую автомобиль и инспектора остановливают. Дорожная разметка отсутствует, знак обгон запрещен находился справа на расстоянии 200 м, т.е. Я его не мог видеть т.к повернул налево. Составили протокол я написал не согласен, т.к. Нет разметки нет знака значит и нет нарушения. Как быть в данной ситуации? У них есть видеосъемка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Так,я выезжаю с грунтовой дороги на главную, поворочиваю на лево, обгоняю грузовую автомобиль и инспектора остановливают. Дорожная разметка отсутствует, знак обгон запрещен находился справа на расстоянии 200 м, т.е. Я его не мог видеть т.к повернул налево. Составили протокол я написал не согласен, т.к. Нет разметки нет знака значит и нет нарушения. У них есть видеосъемка. (гайцы ехали за моей машиной и на съемке есть что я выехал с грунтовой дороги, что мими знака не проезжал, и отсутствие дорожной разметки. Свидетелей в протоколе не указано). каие статьи нарушил инспектор, составив протокол по статья 12.15 часть 4

Начал обгон двух, следующих друг за другом ТС через разметку 1.5, по двухполосной трассе. Во время обгона проехал знак 2.3.1. Разметка поменялась на 1.6, а перед перекрестком на 1.1. Я завершил обгон на перекрестке не создавая никому помех. Составили протокол по статье 12.15.4. Как доказать свою правоту?

ДВИГАЛСЯ ПО ДОРОГЕ С ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИЕЙ разметки гаишники утверждают, что был установлен знау обгон запрещен, При обгоне знака не было видно зона просматривания дороги во время обгона до 10 км, ППСники написали протокол, Правы они или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение