Вопрос - Зачтется ли время работы на Украине для отсрочки выхода на пенсию?

• г. Одесса

Введите текст вопрос Здрввствуйте, ситуация такова. Гражданка РФ, после 55 лет рвботала на Украине, ВНЖ на Украине не оформляла. Зачтется ли это время работы при оформлении отсрочки выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии официального трудоустройства - нет.

Введите текст вопроса пенсию буду оформоять в России, а работала на Украине. Что должно быть? Спрввка или что то еще? Работала у чп, печати еет

Запись в трудовой книжке должна быть и отчисления за Вас работодатель должен был делать ЕСВ платить.