Правомерно ли требование справки о смене фамилии при оформлении пенсии, если в трудовой записи верные данные? Где узнать тарифы госпошлины на справку с загса - пример 200 рублей в г. Уфа

• г. Уфа

Правомерно ли, при оформлении пенсии, требование справки с загса о смене фамилии, если в трудовой записи о смене фамилии верные? Где узнать тарифы госпошлины на справку с загса: требуют 200 р г. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Требование правомерно, равно как и размер пошлины.