Рассчитывая пени за недополученную сумму по ОСАГО - какой период и с какой суммы учитывается?

• г. Ижевск

Составляю исковое заявление по выплате недополученной суммы по осаго. Подскажите с какого и по какое время расчитывается пени? И я так понимаю они расчитываются с разницы суммы?

Ответы на вопрос (1):

со дня выплаты по день подачи заявления, потом в суде можете уточнить исковые требования и предоставить расчет на день вынесения решения суда или сразу оговорить при подаче иска, чтобы взыскали на день вынесения решения.