Как правильно продать битый автомобиль покупателю из другого региона?

• г. Тула

Хочу продать битый авто. Покупатель из другого региона. Следует ли при продаже снять авто с регистрации или это сделает новый собственник при постановке на учет? Но новый собственник будет его еще восстанавливать, пройдет неизвестно сколько времени, как проконтролировать эту ситуацию, какой лучший выход в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше снять авто с регистрационного учета до продажи.

На него же и ТН начисляться будет.

Ольга, С 15 октября 2013 года отменено снятие ТС с учета при продаже – теперь авто снимается и ставится на учет непосредственно при проведении сделки (но не позднее 10 дней со дня подписания договора купли-продажи), так что я думаю Вам не за что переживать, а если вдруг новый владелец просрочит сроки, то в любом случае у Вас на руках останется договор купли-продажи, как подтверждение сделки.