Чтобы физическому лицу объявить себя банкротом нужно иметь кредит в 500 тр. в одном банке или в общей сумме?

• г. Брянск

Чтобы физическому лицу объявить себя банкротом нужно иметь кредит в 500 тр в одном банке или в общей сумме?

Ответы на вопрос (1):

Ответ неверный. Закон есть. Раздел в отношении граждан вступает в силу 01.-07.2015 г.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Начинать нужно с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.