Вопрос о возможности и размере пенсии для матери по случаю потери кормильца в Республике Крым, Россия.

• г. Бахчисарай

У моей матери умер муж инвалид вов 1 группы, может ли она получать пенсию по случаю потери кормильца и в каком размере от пенсии мужа вместо своей пенсии, регион республика крым россия.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не может получать такую пенсию так как ваша мать получает собственую пенсию и не считается находившейся на иждивении ее умершего мужа