Доплата за совмещение ДО и расширение зон обслуживания - обязательна ли при отпуске или больничном свыше 14 дней?

• г. Северобайкальск

Работодатель заявил, что доплата за совмещение ДО и за расширение зон обслуживания будет производиться только если отпуск или больничный замещаемого 14 и более дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно В тК РФ нет нормы что подобная доплата производится только тогда,когда срок замещения превышает 14 дней