Какие действия следует предпринять после вступления в силу решения суда о возмещении морального вреда после ДТП?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, разобраться. 26.04.2015 вступило в силу решение суда о возмещении мне морального вреда после ДТП. Никакой информации о подаче ответчиком апелляции не получала. Какие мои дальнейшие действия? Мне нужно взять исполнительный лист, и с ним обратиться к судебным приставам? Или связаться с ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Если ВСТУПИЛО в законную силу, соответственно пропущен и срок на подачу апелляционной жалобы, подавайте исполнительный лист приставам, предварительно откопировав, а копию исполнительного оставляйте у себя на руках.