Право на пособие до 1,5 лет при отсутствии официальной работы - причина отказов в выплатах пособия до трех лет

• г. Орск

Я никогда официально не работала. В данный момент беременна вторым ребенком, также не работая. Имею я право на пособие до 1,5 лет? И почему если ты не трудоустроен в выплатах пособия до трех лет в сумме 50 рублей кажется отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет от соцстраха. Кроме того Вы получите единовременное пособие при рождении ребенка.

Поскольку Вы не работаете, у вас НЕ будет оплаты декретного отпуска 140 дней ( 70 до родовых и 70 после родовых).