Ответственность супруги по выплате кредита

• г. Курган

В каком порядке распределяется ответственность между супругами по выплате кредитов после развода.

Ответы на вопрос (2):

Обязан платить тот, на ком договор. После выплат вправе взыскать 1\2 выплаченного. ТАкже через суд или путем соглашения надо признать долг общим.

остаток долга можно разделить в судебном порядке либо решить вопрос добровольно, либо договориться, что кто-то берет все на себя, но также получает соответственно и больше имущества