Проблемы с пропиской после смерти матери - что делать и как получить аварийное жилье?

• г. Вологда

У моего друга год назад умерла мама. У них на двоих было выделено временное жильё,так как по постоянному месту жительства жилье снесли так как оно было аварийным. Совсем недавно оказалось что у него нет временной прописки что ему нужно делать? Его мама стояла на очереди по аварийному жилью, а он нет, может ли он встать за место ее?о смерть мамы не сообщали.

Ответы на вопрос (1):

Если проживал в аварийном доме, то необходимо в судебном порядке признавать право пользования.