Неизвестный злоумышленник наносит моральный вред моей репутации, публикуя провокационные объявления на популярном сайте - что делать?

• г. Москва

Уже второй раз кто-то дает на популярном сайте объявление в рубрику "Она ищет его" с указанием номера моего телефона. Это мой рабочий телефон, соответственно такая злая "шутка" наносит мне весомый моральный вред и вред моей репутации, потому что каждый 10 минут я вынуждена объяснять кому-либо, что не давала объявление о знакомстве (причем занкомстве для интима). Подскажите как могу наказать обидчика? Я догадываюсь кто может делать это. Также знаю, что по IP можно вычислить компьютер, с которого человек писал объявление. Пожалуйста, помогите, я в отчаянии, т.к. номер телефона сменить не могу в связи с работой.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Обращайтесь в милицию.

Спросить
Пожаловаться

От моего имени подали объявление, указали мой номер телефона. Данное объявление я не давал. Номер объявления: не знаю номера (сдаю комнату на Войковской). Просьба удалите данное объявление, и заблокируйте данного пользователя. , телефон звонит через каждые 10 минут, заранее благодарен.

На сайте бесплатных объявлений Авито было размещено объявление о продаже автомобиля по очень низкой цене с пометкой очень срочно, нужны деньги, звонить круглосуточно и указан мой номер телефона. Естественно обрушился шквал звонков и днем и ночью. Думал что кто-то ошибся номером и обратился в Авито. Объявление удалили, но тут же появилось новое. Обратился еще раз, опять удалили, но злоумышленник не дремлет: тут же опубликовал еще несколько подобных объявлений с моим номером телефона. Я обратился в Авито еще раз с просьбой запретить публиковать мой номер телефона в каких либо объявлениях. Ответили, что мой номер больше не доступен для публикации объявлений. Казалось бы проблема решена, но не тут то было: злоумышленник при подаче объявления в графе телефон указывает несуществующий номер телефона, а мой номер пишет в тексте объявления крупным шрифтом. Как наказать злоумышленника? Несет ли Авито какую-либо ответственность за подобные действия? Ведь я их поставил в известность о своем несогласии с публикацией моего номера телефона. Также я их поставил в известность о том что совершаются незаконные действия с использованием их сайта. Куда обращаться, кому жаловаться, что делать в подобной ситуации?

Бывший муж размещает анкету на сайте знакомств, как бы мою, мои фото, переписывается с мужчинами, раздает мой номер телефона всем, предлагает интим услуги от моего имени. Также размещает объявления о продаже авто, телефонов и т.д. на мой телефон. Находится он в Калининграде. Что можно сделать?

Кто-то дает от моего имени объявления на сайтах интим услуг с указанием моего имени и номера телефона. Можно ли вычислить, кто это делает? Какая ответственность существует за это?

Мой вопрос аналогичен номеру №2195423, но несколько отличается от него.

В 2014 году я давал объявление на сайте avito.ru. Текст моего объявления и номер телефона были общедоступными некоторое время. Кстати мой номер телефона был представлен в виде картинки, а не текста, что меня устраивало, так как поисковые системы (гугл, яндекс) номер на картинке не видели, и не выдавали его в результатах поиска.

Однако владельцы некоего другого сайта скопировали тысячи объявлений с Авито, в том числе и мое объявление, и разместили их у себя (для привлечения к своему сайту пользователей), причем номера телефона они перевели из картинки в обычный текстовый формат. Теперь все поисковые системы (гугл, яндекс и др.) находят мое объявление, если задать поиск по моему номеру телефона. Кроме того, мне периодически звонят и спрашивают не продал ли я еще товар.

Я пытался отправить сообщение админам сайта об удалении моих данных, но форма обратной связи у них сделана лишь для вида и не работает.

Домен зарегистрирован на Багамах.

Закрыть сайт или домен находящийся в другой стране, наверное сложно, но я был бы рад, если бы этот сайт был заблокирован хотя в Российской части интернета.

Я пытался заблокировать это объявление хотя бы в гугл. Нашел у них на сайте формы для жалоб, однако там сказано, что номер телефона, размещенный без моего согласия на каком-либо сайте, не является для администрации гугл веской причиной для удаления этого сайта из результатов поиска.

Также я почитал форумы, и там нашел, что Роскомнадзор не считает персональными данными номер телефона опубликованный отдельно без ФИО и адреса, так что жаловаться бесполезно.

Я писал в поддержку Авито, но они ответили, что их это не касается.

Скажите пожалуйста, куда пожаловаться, есть ли конкретная ссылка на форму с жалобой?

Я создал сайт, где люди могут размещать определённые объявления. К каждому объявлению прикреплён номер телефона пользователя, который разместил его. Номера, прикреплённые к объявлениям, видны всем посетителям сайта. Должен ли я как-либо по закону прописать где-то, что номер в объявлении виден всем посетителям сайта? Может я должен это как-то указать в политике конфиденциальности? Подскажите пожалуйста!

У меня такой вопросик: Кто-то выкидывает объявления о продаже машины с моими данными (мой номер телефона указан в объявлении и мое имя). На авито удалили это объявление, по моей просьбе. Теперь точно такое же объявление располагается на 161 авто. Мне звонят люди, я уже устал им отвечать что это ошибка. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я узнать кто выкидывает эти объявления, хоть какую-нибудь информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня молодой человек отправляет сообщение, о том, что я оказываю интим-услуги, и на каком-то сайте я раздаю свой номер и веду переписки (при этом делает скрин, где отображено моё имя и кто-то отправляет с этой странице мой номер телефона). Но как пишет мне этот человек, что страница уже удалена, он шантажирует меня тем, что может разослать мой номер и какие-то переписки, которые я с ним не вела, общественности. Но я догадываюсь кто регистрируется от моего имени и отправляет мой номер. Подскажите пожалуйста, как мне быть в таком случае?

У меня такой вопрос. На мой мобильный телефон постоянно поступают звонки от мужчин, которые как будто взяли мой номер телефона с сайта интимных знакомств. Мне это очень неприятно, я хотела бы наказать тех, кто указал мой номер телефона. У меня есть подозрения кто это сделал, но я хотела бы чтобы какой либо орган занялся этим вопросом. Название сайта я в итоге узнала, там моя фотография и номер телефона. Есть ли шансы наказать виновника, тем более регистрация на данном сайте платная? Заранее спасибо.

Мои фото были выложены на порно сайте с целью знакомства, без моего ведома. Я знаю кто это сделал, так как остался номер телефона с которого был создан аккаунт. Как я могу наказать по закону этого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение