Как использовать накопительную часть пенсии и преодолеть ограничения, чтобы сделать это?

• г. Маркс

Мне назначили пенсию по выслуге лет (учитель) ,как я могу воспользоваться накопительной частью пенсии, в негосударственном пенсионном фонде где находятся средства, что единовременно снять накопления нельзя так как пенсия мала и коэффициент должен быть меньше 5 как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валерий,

Федеральный закон от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

Единовременную выплату смогут получить те, у кого размер накопительной части в случае ее назначения составит 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части).

Если накопительная часть больше 5%, вы будете получать накопительную часть ежемесячно определенную сумму, обращаться с заявлением вам нужно в негосударственный пенсионный фонд.