Кто должен заменить водопроводную трубу в многоэтажном доме, если баланс дома отрицательный?

• г. Бор

Вопрос таков: Кто должен поменять водопроводную трубу идущую под много квартирным домом. От которой потом отходят трубы (стояки) по квартирам. Если на балансе дома минус.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Данная труба является общдомовым имуществом, поэтому в силу ст.36 ЖК РФ ваша УК должна поменять трубу. При этом не имеет значения баланс дома.

Желаю удачи!