Нуждаюсь ли я в группе инвалидности, учитывая мой клинический диагноз и осложнения?

• г. Петров Вал

Мой клинический диагноз основной: ВПС. Вторичный ДМПП (диаметр 2,0*2,0 см). Осложнения основного: Трикуспидальная недостаточность 1 степени. Легочная гипертензия 9 (градиент 47 мм. рт. ст.) ХСН 1.ФК 2. Солутствующий: Гипертоническая болезнь 3 стадия, 3 степень, риск 4. Сахарный диабет,2 тип Диабетическая ангиопатия, ретинопатия полинейропатия, Хронический гломерулонефрит. Должны ли мне дать группу по инвалидности и если да то какую? Мой возраст 52 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, в данном случае полагается инвалидность.