Насколько правомочно такое заявление сотрудников паспортного стола или это банальная разводка на деньги?

• г. Москва

В 2002 г. мною была переоформлена квартира моей тетки на меня. Оформлено это было произведено по договору купли-продажи квартиры. Передаточный акт и расписка о получении денег не были подписаны. Договор был зарегистрирован в Мосрегистрации и было получено Свидетельство о регистрации. В 2006 году тетка умерла и была выписана из квартиры. А сейчас я хочу туда прописаться. Однако в паспортном столе "наехали" на меня и сказали, что договор фиктивный и его аннулируют. Но в Гражданском кодексе четко указан срок давности в 3 года по признанию недействительности таких договоров. Насколько правомочно такое заявление сотрудников паспортного стола или это банальная разводка на деньги? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Ваше право собственности надлежащим образом зарегистрировано, соответсвенно на данное жилое помещение Вы имеете все права. А работники "паспортного стола" - никакого права по "аннулированию" договоров не имеют. Смело идите и регистрируйтесь, если они будут ортачиться, попросите у них письменный отказ. Ну и для кучи ненавящиво намекните, что никаких денег они не получат, а если будут и дальше препятствовать обратитесь "куда следует" с "правильным заявлением". ;) Удачи