Вопрос о возвращении полной учебной нагрузки учителя после снижения в 2014-2015 учебном году - требуется ли учителю написать заявление или администрация обязана выполнить это по истечении срока действия предыдущего з

• г. Амурск

В конце прошлого учебного года написано заявление о снижении в 2014 - 2015 учебном году учебной нагрузки с 18 часов до 12 (причина - состояние здоровья). Должна ли администрация школы по истечении 2014 - 2015 учебного года вернуть полную нагрузку 18 часов, и нужно ли учителю по этому поводу писать заявление или администрация обязана это сделать, т.к. истек срок действия заявления о снижении нагрузки?

Ответы на вопрос (1):

Если срок истек, то дополнительно ничего писать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Учебная нагрузка прошлого учебного года - 41 час. В этом учебном году без моего согласия установили нагрузку - 28 часов. Количество классов не изменилось, приняли нового учителя. Имеет ли право администрация школы на такие действия, если я воспитываю ребенка-инвалида?

В этом учебном году я имею нагрузку 32 часа. В следующем администрация планирует взять на работу молодого педагога и забирает у меня 8 часов нагрузки, аргументируя это тем, что мне положено всего 18 часов. Каким документом установлен верхний предел учебной нагрузки? Правомерны ли действия администрации?

Насколько правомерно снижение нагрузки преподавателя СПО, в 2019/2020 учебном году нагрузка составляла около 900 часов. На следующий учебный год 2020/2021 озвучена 740 часов.

В 2013-2014 учебном году имела ставку старшего воспитателя в интернате плюс 8 часов уроков... в этом же учебном году директор дала нагрузку только в 0,5 ставки старшего воспитателя.. не объясняя причины... правомерно ли это.. заявление на уменьшение нагрузки я не писала.

В связи с сокращением классов на следующий учебный год произойдёт сокращение учебной нагрузки учителей. В школе 3 учителя математики, двое из которых получают пенсию по выслуге лет. Администрация школы предупредила учителя (не имеющего пенсию по выслуге) о нагрузке на 2017-2018 уч. год на неполную ставку. Обязана ли администрация школы в первую очередь обеспечить нагрузкой на полную ставку учителя, который не получает пенсию по выслуге лет?

Работаю учителем физкультуры, в этом учебном году была нагрузка 21 час плюс внеурочка. Вчера директор вручает уведомление: в связи с перераспределением нагрузки учебного плана на 2017-2018 учебного года, уведомляю Вас, что учебная нагрузка по предмету составит 9 часов. Хотя часов свободных более 20-ти.

Работала директором с 2010 по 2015 год.

В 2010 - 2011 учебном году пед. нагрузка составила 237 часов вместо 240, в остальные годы превышает, пенсионная служба не зачисляет период 2010 - 2011 учебного года в стаж по выслуге. Как исчисляется стаж по учебным годам или календарным? Имеют ли право из - за 3 часов не засчитывать год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом учебном году по усмотрению администрации моя недельная учебная нагрузка составила 7 часов. На следующий учебный год в заявлении на комплектование я указала желаемую нагрузку 18 часов. Руководство школы заставляет меня переписать заявление с изменением формулировки" на меньшее количество часов". .Законно ли их требование? Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, согласно ПРИКАЗУ Минобразования от 22 декабря 2014 г. N 1601 должна быть соблюдена приемственность нагрузки и классов на новый учебный год, и если у учителя в прошлом учебном году была нагрузка 28 часов, имеет ли право директор школы снизить ее, отдав часы другому учителю? Что делать в данной ситуации?

Я директор школы, за две недели до учебного года, я уведомил работника, который в предыдущем учебном году имел нагрузку 27, что с нового года его нагрузка учебная будет 18, в связи с приемом на работу нового специалиста по его предмету. Педагог, которому я сократил нагрузку требует вернуть предыдущий объем нагрузки и обратился в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение