Как объявить себя банкротом и решить проблему с долгами в сфере службы быта?

• г. Одинцово

Я индивидуальный предприниматель в сфере службы быта, накопилось много долгов за неуплату налогов, аренды, кредиты.

Оплатить уже не могу. Как обьявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Есть существенная разница в процедуре банкротства ИП в настоящее время и по правилам для граждан после 01.07.2015 г.

Консультируйтесь лично только у арбитражных управляющих или специалистов в этой теме с учетом Вашей конкретной ситуации.

Написать здесь три тома в общем просто невозможно.

По новому закону Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в арбитражный суд по месту при наличии признаков банкротства.

Это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Ориентировочно при отсутствии имущества, в том числе совместного семейного, дебиторской задолженности, оспариваемых сделок - около 250 - 300 тыс. руб. по стоимости и около 10-12 мес. по времени.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.