Оплата госпошлины за регистрацию договора КП участка - инструкция, ответственные лицо и освобождение для пенсионеров

• г. Валдай

Куда и сколько оплатить госпошлину за регистрацию договора КП участка? Кто должен платить (продавец/ покупатель)? Должны ли платить госпошлину пенсионеры?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно 2000 рублей.

Пенсионеры тоже платят. Оплата происходит по договоренности- либо пополам либо кто то один.

Госпошлина за земельный участок 350 рублей, оплачивает покупатель.