Возможно ли обратиться в суд по месту отбывания с ходатайством на амнистию и какой номер закона описывает процесс?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста могу я с м/л свободы обратиться в суд по месту отбыванию с ходотайством на амнистию? И какой номер закона амнистий? Когда вступила в законную силу? Зараннее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", действует с 24.04.2015 года.