Оформление гражданства для старенькой бабушки с упрощением.

• г. Челябинск

Моя бабушка проживает на территории казахстана родилась на территории россии в ярославской области. Мы с папой граждане рф. как нам можно оформить гражданство для бабушки в упрощенной форме человек она уже старенький. Что нужно сделать какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно обратиться в УФМС со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"