Возможно ли получить лицензию охранника 4 разряда с давно погашенной более 10 лет судимостью?

• г. Уфа

Можно ли получить лицензию охранника 4 разряда с давно погашенной более 10 лет судимостью по статья 158 часть 1 159 ч.1 228 ч.1-по старому до изменения в УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Согласно законодательству препятствий для получения вами удостоверения охранника 4-го разряда нет. Но на практике, увы, часто случается так, что гражданам, имевшим судимость, путь в охранники «заказан».