Автомобиль в аресте - Как оформить машину на себя без договоров о купле-продаже?

• г. Москва

Вы не могли бы проконсультировать, ситуация такая. Две недели назад купил поддержанный автомобиль отечественного производства, через ДКП. Сразу сделали страховку на меня. Сегодня поехал ставить машину на учёт и менять ПТС на себя. Выяснилось, что автомобиль находится в аресте за не уплату налогов. И чтобы оформить машину на себя нужны договоры о купле-продаже прежних владельцев, а их было трое до меня. Возможности найти их, нет. Что мне делать в данной ситуации, не хочется терять деньги и автомобиль. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обратиться с письменной претензией к продавцу и потребовать уплатить налоги в срок, установленный покупателем. В случае невыполнения требований, есть возможность расторгнуть договор и вернуть деньги.