Судебные исполнители хотели бы получить с меня возмещение ущерба, но я вне поля зрения без прописки и недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Судебные исполнители хотели бы получить с меня возмещение ущерба, но я вне поля зрения без прописки и недвижимости. У жены в собственности комната, но покупалась в браке. В комнате живет сын. Могут ли описать комнату, если имущество в ней сына?.

Ответы на вопрос (1):

Дабы не изъяли имущество предлагаю проделать следующую операцию:

1. Да технику, у которой имеется гарантийный талон в этот самый талон вписать что покупателем являлась супруга.

2. По всем остальным ценным вещам рекомендую задним числом (до возбуждения исполнительного производства) составить договор дарения данных вещей от вас вашему сыну. В договоре по пунктам перечислить имущество (название, модель, примерные размеры, цвет...)

Копии договора дарения и гар. талонов придоставить суд. приставу у которого находится исполнительное производство. Уверяю Вас к вам домой он даже и не пойдёт, а сразу вынесет постановление о прекращении испол. производства за неустановлением имущества должника.