Влияет ли наличие непогашенной судимости на подпадание под амнистию 2015 года?

• г. Москва

Подпадает ли под амнистию 2015 г при наличие непогашенной судимости.

Под амнистии никогда не попадал, дело в суде, приговора не было.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. Вы попадёте под амнистию, до 24 октября ваше дело будет прекращено.

Да, попадает под амнистию.

Это лучший ответ

Статья 264 ч.3 подпадает под амнистию в случае, если суд назначит вам наказание более мягкое, чем лишение свободы либо назначит любое наказание, в том числе и лишение свободы условно. Вы будете освобождены от наказания, что означает отсутствие судимости и фактически равнозначно прекращению дела. При этом имеющаяся у вас непогашенная судимость тоже автоматически может быть снять актом об амнистии, но для этого нужно знать, по какой статье вы были осуждены.

Желаю удачи!