Необходимость пересчета долга по показаниям счетчика после установки пломбы - правила оплаты и ответственность.

• г. Ейск

Снимали счетчик на проверку, пломбу поставили через 4 месяца, по нашей вине. Все это время считали по нормативам. Мы не оплачивали. Долг 16000, поставили пломбу, должны ли пересчитать долг по показаниям счетчика? Или мы должны оплатить по нормативам?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами за период времени с момента снятия прибора учета до его установки начисления производятся по нормативу. Исходя из этого вы обязаны оплатить указанную сумму.