Будут ли присутствовать понятые на суде о лишении водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

• г. Мытищи

Будут ли присутствовать понятые на суде о лишении водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (3):

Если такого ходатайства не заявите то нет. Их обьяснений суду достаточно.

Здравствуйте!

Автоматически их никто вызывать не будет. Можно заявить ходатайство об их вызове в суд и даче показаний. Возможно, это может помочь отстоять права, но нужно подробнее ознакомиться со всем делом, чтобы реально помочь вам.

По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.