Как получить компенсацию материального вреда после условного лишения свободы - действия после суда по уголовному делу

• г. Москва

Мой вопрос в следующим: 12.05.15 был суд по уголовному делу, вынесено решение об условном лишении свободы, но не рассматривалась компенсация материального вреда, которую нанес обвиняемый. Какие мои действия чтобы получить взыскание денежных средств с обвиняемого?

Ответы на вопрос (3):

В гражданском порядке ст.131-132 ГПК РФ

Получите в суде копию приговора и подавайте исковое заявление на взыскание с осуждённого материального ущерба. Если нужна помощь в составлении иска-обращайтесь.

Здравствуйте. Подавайте иск в суд.