Вопрос о возможности продолжения военной службы и выплат при сокращении для брата, окончившего военное училище в 2004 году

• г. Миллерово

Мой брат закончил военное училище в 2004 году, 12 июня 2004 года подписал контракт на 5 лет, служит на Дальнем Востоке. Его предупредили о сокращении и о том, что контракт с ним продлен не может быть. Может ли он продолжить военную службу? Если нет, то какие выплаты при сокращении ему положены? Получит ли он жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вашего брата при сокращении его должности могут уволить по ОШМ при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

При увольнении по ОШМ платится выходное пособие (помимо денежного довольствия и др. доп. выплат).

ГЖС при увольнении по такому основанию, при наличии выслуги менее 10 календарных лет не положен.

С уважением,