Моему сыну на 1 сентября 2015 года будет 2 года 11 мес. но мы не попали в детский сад, подскажите пожалуйста что делать?

• г. Чита

Моему сыну на 1 сентября 2015 года будет 2 года 11 мес. но мы не попали в детский сад, подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.