Могу ли я использовать материнский капитал чтобы выкупить долю сестры в родительском доме?

• г. Орёл

Могу ли я использовать материнский капитал чтобы выкупить долю сестры в родительском доме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы, не сможете, так как у родственников покупать нельзя под мат. капитал.

Можете, если собственником оставшейся доли Вы являетесь собственником, то есть в итоге получается весь дом в Вашей собственности.

Здравствуйте! Имеете право выкупить долю, если после сделки весь дом будет в собственности вашей семьи