Возможно ли получение алиментов без развода при не работающем муже и малолетнем ребенке?

• г. Тамбов

Я за мужем 3 года, муж год не работает у нас ребёнок 3 года. Могу ли я подать на алименты, не разводясь. Трудно одной тянуть семью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Семейный кодекс РФ позволяет обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и в период брака.

Наталия Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов