Вопросы о процедуре получения отметки РВП и выезде за границу для участников программы переселения в Калужской области

• г. Обнинск

Родственники прибыли в августе 2014 г. в Калужскую область. Получили разрешение на временное убежище и одновременно стали участниками программы переселения соотечественников. При этом, естественно сдали украинские гражданские паспорта. Сейчас стоит следующий вопрос:

1. Можно ли получить отметку об РВП (следующий шаг к гражданству) в доркумент подтверждающий временное убежище?

2. Можно ли по документу подтверждающему временное убежище с отметкой об РВП пересекать границу РФ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! При оформлении РВП статус "временное убежище" снимается. С РВП пересекать границу можно.